프로그램

Final Program

Final Program 다운로드 Program at a Glance 다운로드

업데이트 일자 : 2020년 01월 23일 (목)

2월 12일(수) 5층
Room A Room B Room C
컨벤션홀 L 에메랄드 사파이어
10:30~13:00 Short Course I
"Trends and Challenges in Nanoelectronics"
   
13:00~14:00 점심 *Short Course I 참가자께만 제공
14:00~18:00 Short Course I
"Trends and Challenges in Nanoelectronics"
Short Course II
"원자층증착(ALD)과 원자층식각(ALE) 공정 및 소재"
Short Course III
"차세대 컴퓨팅을 위한 인공지능 반도체 기술"
2월 13일(목) 5층 6층 5~6층
컨벤션홀 W Room A Room B Room C Room D Room E Room F Room G Room H Room I Room J Room K Room L 로비
에메랄드
I
에메랄드
II+III
사파이어
I
사파이어
II+III
루비
II
스페이드
I
스페이드
II+III
하트
I
하트
II
하트
III
다이아몬드
I
다이아몬드
II
09:00~10:30 ETRI
특별
세션
(9:00
~
10:45)
TA1-E TB1-F TC1-R TD1-G TE1-L TF1-C TG1-K TH1-N TI1-S TJ1-M TK1-D TL1-J 전시
Compound Semicon-
ductor Technology
I
Emerging Device Technology I Semicon-
ductor Software Optimi-
zation
Modeling of Semicon-
ductor Devies
Analog 2D Materials Devices for Neuro-
morphic Computing I
System & Circuit Design Analysis and Optimi-
zation
Selected Papers on Chip
Design Contest
RF Design I Thin Film Process I 페로브-
스카이트 LED - I
10:30~10:45 휴식 (& 커피, 다과)
10:45~12:30 휴식 TA2-E TB2-F TC2-H TD2-G ★ TE2-SS TF2-B TG2-K TH2-J TI2-A TJ2-M TK2-D TL2-J
Compound Semicon-
ductor Technology II
New Appli-
cations of Silicon Technology
Image Engineering & Sensors Atomistic Modeling Beyond
7-nm Technology
Patterning Techno-
logy: Photoli-
thography and Etch
Emerging Memory I 뉴로모픽 소자 - I Inter-
connect & Packaging
RF Design II Thin Film Process II 소자 적용
나노 소재
KAERI
특별
세션
(11:00
~
12:00)
12:30~14:00 점심 [그랜드볼룸 / 4층]
14:00~14:50 기조강연 I [컨벤션홀 K+W / 5층]
"Wide Bandgap Semiconductors: The New Revolution in Power Electronics"
Prof. Florin Udrea (Cambridge Univ., UK)
14:50~15:00 휴식
15:00~15:50 기조강연 II [컨벤션홀 K+W / 5층]
"Technology Opportunities toward Next-Generation Computing"
Dr. Myung-hee Na (IMEC, Belgium)
15:50~16:00 휴식 (& 커피, 다과)
16:00~17:45 [TP1] 포스터 세션 I [컨벤션홀 L 및 로비ㅣ / 5층]
17:45~18:00 휴식
18:00~20:00 만찬 [컨벤션홀 K+W / 5층]
20:00~22:00 Rump Session I [에메랄드홀 / 5층]
"파운드리 산업의 미래"
Rump Session II [사파이어홀 / 5층]
"반도체 교육과 연구 이대로 좋은가?"
2월 14일(금) 5층 6층 5~6층
Room A Room B Room C Room D Room E Room F Room G Room H Room I Room J Room K Room L 로비
에메랄드
I
에메랄드
II+III
사파이어
I
사파이어
II+III
루비
II
스페이드
I
스페이드
II+III
하트
I
하트
II
하트
III
다이아몬드
I
다이아몬드
II
09:00~10:30 FA1-E FB1-F FC1-H FD1-G FE1-I FF1-C FG1-K FH1-Q FI1-P FJ1-D FK1-D FL1-J 전시
Compound Semicon-
ductor Technology
III
Emerging Device Technology II OLED & Display Technology Characteri-
zation of Semicon-
ductor Devices
Gas Sensing Technology Wide Bandgap Materials I (Ga2O3 & etc) Emerging Memory II Nanoana-
lysis and Characteri-
zation
Low Dimensional Materials: Peorperties and Energy Device Appli-
cations
2-dimensional System I Ferroe-
lectric Materials
페로브-
스카이트 양자점
10:30~10:45 휴식 (& 커피, 다과)
10:45~12:30 FA2-O FB2-F FC2-H FD2-G FE2-I FF2-C FG2-K FH2-Q FI2-P FJ2-D FK2-D FL2-J
Artificial Intelligent Circuits and Systems Neuro-
morphic Technology
Oxide Thin-Film Transistors TCAD Simulation and Beyond Chemical and Biological Sensors Wide Bandgap Materials II (SiC, diamond & etc) Devices for Neuro-
morphic Computing II
Metrology, Inspection, and Yield Enhan-
cement
Next Generation Battery Devices 2-dimensional System II Thin Film Process III 페로브-
스카이트 LED - II
12:30~14:00 점심 [그랜드볼룸 / 4층]
14:00~15:30 [FP1] 포스터 세션 II [컨벤션홀 L 및 로비ㅣ / 5층]
15:30~15:45 휴식
15:45~17:30 FA3-O FB3-F FC3-H FD3-G FE3-I FF3-C FG3-K FH3-J FI3-P FJ3-D FK3-D FL3-J
VLSI System Design and Appli-
cation
Nano-
electrome-
chanical and 3D Integration Tech-
nology
TFTs & Display Technology Compact Modeling MEMS and Sensor Systems for Biomedical Appli-
cations
Wide Bandgap Materials I (Oxide & Nitride) Emerging Memory III 양자점 & 뉴로모픽
소자 - II
Photo-
Catalytic Mateirlas for Energy Devices
Memory Devices Thin Film Transistors 이차원 물질
17:30~17:45 폐회식 [Room B(에메랄드 II+III) / 5층]
분과
A Interconnect & Package
B Patterning
C Material Growth & Characterization
D Thin Film Process Technology
E Compound Semiconductors
F Silicon and Group-IV Devices and Integration Technology
G Device & Process Modeling, Simulation and Reliability
H Display and Imaging Technologies
I MEMS & Sensor Systems
J Nano-Science & Technology
K Memory (Design & Process Technology)
L Analog Design
M RF and Wireless Design
N VLSI CAD
O System LSI Design
P Device for Energy (Solar Cell, Power Device, Battery, etc.)
Q Metrology, Inspection,and Yield Enhancement
R SemiconductorSoftware
S Chip Design Contest
SS Special Session
초청논문 30분
구두논문 15분
※ 구두발표 세션기호 보는 법
요일 세션룸 세션순서 분과
T 목요일 A Room A 1 첫번째 세션 A M
F 금요일 B Room B 2 두번째 세션 B N
    C Room C 3 세번째 세션 C O
    D Room D     D P
    E Room E     E Q
    F Room F     F R
    G Room G     G S
    H Room H     H SS
    I Room I     I  
    J Room J     J  
    K Room K     K  
    L Room L     L  
※ TA1-E: 목요일 Room A에서 첫타임에 진행되는 E분과의 세션
※ FB1-F-1: 금요일 Room B에서 첫타임에 진행되는 F분과 세션의 첫번째 발표