조직기구

조직기구

상임운영위원장 이정희 교수 (경북대학교)
상임운영위원 강태원 교수 (동국대학교)
강호규 반도체연구소장 (삼성전자)
경종민 교수 (KAIST)
구용서 교수 (단국대학교)
김상식 교수 (고려대학교)
김진국 미래기술연구원담당/부사장 (SK 하이닉스)
남기만 부회장 (반도체산업협회)
박용인 부사장 (삼성전자 System LSI)
박재근 교수 (한양대학교)
성만영 교수 (고려대학교)
손보익 대표 (실리콘웍스)
유지범 교수 (성균관대학교)
유회준 교수 (KAIST)
이윤종 부사장 (DB 하이텍)
이정희 교수 (경북대학교)
이종호 교수 (서울대학교)
정덕균 교수 (서울대학교)
정진용 교수 (인하대학교)
허염 대표 (실리콘마이터스)
대회장 이윤종 부사장 (DB하이텍)
학술위원장 이상기 상무 (DB하이텍)
공동학술위원장 이희덕 교수 (충남대학교)
학술부위원장 나현철 상무 (DB하이텍)
재정 분과 장준태 상무 (DB하이텍)
간사 양택승 수석 (DB하이텍)
출판/행사 분과 오정우 교수 (연세대학교)
이가원 교수 (충남대학교)
이원준 교수 (세종대학교)
차호영 교수 (홍익대학교)
최우영 교수 (서강대학교)
최창환 교수 (한양대학교)

A. Interconnect & Package

분과위원장 김성동 (서울과학기술대학교)
공동분과위원장 이웅선 (SK 하이닉스)
분과위원 곽노정 (SK 하이닉스), 권오중 (인천대학교), 김구성 (강남대학교), 김사라은경 (서울과학기술대학교),
김선정 (울산대학교), 김수현 (영남대학교), 김시범 (매그나칩반도체), 김형준 (연세대학교),
박영배 (안동대학교), 손윤철 (삼성전자), 안상훈 (삼성전자), 여종석 (연세대학교),
이원준 (세종대학교), 이태윤 (연세대학교), 이후정 (성균관대학교), 조철호 (SK 하이닉스),
조태제 (삼성전자), 주영창 (서울대학교)

B. Patterning

분과위원장 안진호 (한양대학교)
공동분과위원장 채희엽 (성균관대학교)
분과위원 김현우 (한양대학교), 박종철 (삼성전자), 안창남 (ASML), 양현조 (SK 하이닉스),
오용호 (원광대학교), 유원종 (성균관대학교), 정연식 (KAIST), 정지원 (인하대학교),
정진기 (SK 하이닉스), 주정훈 (군산대학교), 황찬 (삼성전자)

C. Materials Growth & Characterization

분과위원장 권순용 (UNIST)
공동분과위원장 백승협 (KIST)
분과위원 김성대 (KIMS), 김지현 (고려대학교), 김태헌 (울산대학교), 박일규 (서울과학기술대학교),
송정훈 (공주대학교), 송진동 (KIST), 신건욱 (삼성전자종합기술원), 이재진 (아주대학교),
이철로 (전북대학교), 장혜정 (KIST)

D. Thin Film Process Technology

분과위원장 박태주 (한양대학교)
공동분과위원장 조영진 (삼성종합기술원)
분과위원 권세훈 (부산대학교), 김건환 (KRICT), 김성근 (KIST), 김우희 (전북대학교),
김정환 (KIMM), 김형섭 (성균관대학교), 민요셉 (건국대학교), 박호경 (SK 하이닉스),
안지훈 (한국해양대학교), 엄태용 (삼성전자), 윤성민 (경희대학교), 이상운 (아주대학교),
이한보람 (인천대학교), 전상훈 (고려대학교), 최리노 (인하대학교), 최병준 (서울과학기술대학교),
최창환 (한양대학교), 한정환 (서울과학기술대학교), 허재영 (전남대학교)

E. Compound Semiconductors

분과위원장 장태훈 (전북대학교)
공동분과위원장 오승규 (Univ. of Houston)
분과위원 곽준섭 (순천대학교), 권혁인 (중앙대학교), 김동현 (한국나노기술원), 김정진 (ETRI),
노민수 (㈜액시온), 문재경 (ETRI), 민병규 (ETRI), 심규환 (전북대학교),
윤형섭 (ETRI), 이정희 (경북대학교), 임종원 (ETRI), 차호영 (홍익대학교)

F. Silicon and Group-IV Devices and Integration Technology

분과위원장 김경록 (UNIST)
공동분과위원장 김춘환 (SK 하이닉스)
분과위원 김경록 (UNIST), 김춘환 (SK 하이닉스), 김상완 (아주대학교), 김소영 (성균관대학교),
김태훈 (삼성전자), 배동일 (삼성전자), 신창환 (성균관대학교), 안동환 (국민대학교),
양지운 (고려대학교), 이내인 (삼성전자), 이병훈 (GIST), 이성주 (성균관대학교),
이용규 (삼성전자), 이종호 (서울대학교), 이희덕 (충남대학교), 전인상 (한국 Ulvac),
정성웅 (SK 하이닉스), 조성재 (가천대학교), 조일환 (명지대학교), 최우영 (서강대학교)

G. Device & Process Modeling, Simulation and Reliability

분과위원장 나현철 (DB하이텍)
공동분과위원장 유현용 (고려대학교)
분과위원 김대환 (국민대학교), 김성동 (SK 하이닉스), 김성호 (세종대학교), 박문수 (삼성디스플레이),
박정수 (SK하이닉스 시스템아이씨), 배종욱 (LG 디스플레이), 이재규 (삼성전자), 이재우 (고려대학교),
이정수 (POSTECH), 최성진 (국민대학교), 홍성민 (GIST)

H. Display and Imaging Technologies

분과위원장 박진성 (한양대학교)
공동분과위원장 권혁인 (중앙대학교)
분과위원 강성준 (경희대학교), 권장혁 (경희대학교), 박상식 (세종대학교), 배병성 (호서대학교),
오누리 (한양대학교), 오민석 (KETI), 윤경훈 (센소허브), 윤성민 (경희대학교),
이호년 (순천향대학교), 임유승 (세종대학교), 전우진 (단국대학교), 정성준 (숭실대학교),
조정대 (한국기계연구원), 진병두 (단국대학교), 홍완식 (서울시립대학교), 홍용택 (서울대학교), 황도경 (KIST)

I. MEMS & Sensors Systems

분과위원장 유경식 (KAIST)
공동분과위원장 안재혁 (광운대학교)
분과위원 권순홍 (중앙대학교), 김동현 (연세대학교), 김영민 (홍익대학교), 김정현 (광운대학교),
남효진 (LG전자), 류한열 (인하대학교), 문성욱 (KIST), 신형재 (삼성전자),
장원익 (ETRI), 전동환 (한국나노기술원), 정재웅 (KAIST), 조성보 (가천대학교)

J. Nano-Science & Technology

분과위원장 이태우 (서울대학교)
공동분과위원장 김수영 (중앙대학교)
분과위원 강기석 (서울대학교), 김상욱 (KAIST), 김웅 (고려대학교), 박병국 (KAIST),
박원일 (한양대학교), 박철민 (연세대학교), 이건재 (KAIST), 이명재 (IBS),
이우 (KRISS), 이탁희 (서울대학교), 정대성 (DGIST), 정성준 (숭실대학교),
정연식 (KAIST), 조경상 (삼성종합기술원), 최성율 (KAIST)

K. Memory (Design & Process Technology)

분과위원장 권용우 (홍익대학교)
공동분과위원장 유경창 (삼성전자)
분과위원 강명곤 (한국교통대학교), 권건우 (홍익대학교), 김경민 (KAIST), 김수길 (SK 하이닉스),
김영희 (창원대학교), 김용기 (SK 하이닉스), 김윤 (부산대학교), 노광명 (SK 하이닉스),
민경식 (국민대학교), 백승재 (한경대학교), 손용훈 (삼성전자), 이재구 (삼성전자),
이중호 (용인대학교), 전종욱 (건국대학교), 정두석 (한양대학교), 조성익 (전북대학교),
조우영 (삼성전자), 최영돈 (삼성전자), 홍상훈 (경희대학교), 황희돈 (삼성전자)

L. Analog Design

분과위원장 김종선 (홍익대학교)
공동분과위원장 지동우 (아주대학교)
분과위원 김수연 (동국대학교), 김수환 (서울대학교), 김용신 (고려대학교), 김진태 (건국대학교),
김태욱 (연세대학교), 노정진 (한양대학교), 류승탁 (KAIST), 문용 (숭실대학교), 백광현 (중앙대학교),
송민규 (동국대학교), 심재윤 (POSTECH), 안길초 (서강대학교), 유창식 (한양대학교),
이승훈 (서강대학교), 이윤식 (UNIST), 임신일 (서경대학교), 장영찬 (금오공대), 조제광 (LG전자),
최윤경 (삼성전자), 최중호 (서울시립대학교), 홍국태 (LG전자)

M. RF and Wireless Design

분과위원장 권익진 (아주대학교)
공동분과위원장 권구덕 (강원대학교)
분과위원 김영진 (한국항공대학교), 김천수 (ETRI), 김태욱 (연세대학교), 남일구 (부산대학교),
민병욱 (연세대학교), 백동현 (중앙대학교), 양종렬 (영남대학교), 왕성호 (Radio Pulse Inc.),
윤상웅 (경희대학교), 이강윤 (성균관대학교), 이민재 (GIST), 조성환 (KAIST),
지동우 (아주대학교), 차혁규 (서울과학기술대학교), 한정환 (충남대학교), 황인철 (강원대학교)

N. VLSI CAD

분과위원장 정재용 (인천대학교)
공동분과위원장 양준성 (성균관대학교)
분과위원 강석형 (UNIST), 김녹원 (경희대학교), 김영민 (광운대학교), 김윤진 (숙명여자대학교),
신영수 (KAIST), 유승주 (서울대학교), 이강희 (Univ. New South Wales), 이종은 (UNIST),
정의영 (연세대학교), 조영철 (삼성전자), 최정연 (삼성전자)

O. System LSI Design

분과위원장 김경기 (대구대학교)
공동분과위원장 김영민 (광운대학교)
분과위원 강석형 (UNIST), 공준진 (삼성전자), 공준호 (경북대학교), 김수연 (동국대학교),
김지훈 (이화여자대학교), 김진상 (경희대학교), 김태환 (한국항공대학교), 남병규 (충남대학교),
문병인 (경북대학교), 박종선 (고려대학교), 이광엽 (서경대학교), 이성수 (숭실대학교),
이영주 (POSTECH), 이윤명 (성균관대학교), 이재진 (서울대학교), 이종열 (전북대학교),
이진언 (삼성전자), 이찬호 (숭실대학교), 이채은 (인하대학교), 이한호 (인하대학교),
장익준 (경희대학교), 정건옥 (유한대학교), 정기석 (한양대학교), 정진균 (전북대학교),
조경록 (충북대학교), 최기영 (서울대학교), 최준림 (경북대학교), 한태희 (성균관대학교)

P. Device for Energy (Solar Cell, Power Device, Battery, etc.)

분과위원장 이철호 (고려대학교)
공동분과위원장 류학기 (아주대학교)
분과위원 고민재 (한양대학교), 김미소 (KRISS), 김수영 (중앙대학교), 김영환 (KIST),
김형탁 (홍익대학교), 노준홍 (고려대학교), 명재민 (연세대학교), 박정웅 (가천대학교),
변혜령 (KAIST), 손정곤 (KIST), 송희은 (KIER), 이미정 (국민대학교),
이재현 (아주대학교), 장호원 (서울대학교), 정준호 (한국기계연구원), 정현석 (성균관대학교),
좌성훈 (서울산업대학교), 함문호 (GIST)

Q. Metrology, Inspection, and Yield Enhancement

분과위원장 양준모 (나노종합기술원)
공동분과위원장 유형원 (히타치하이테크)
분과위원 김중정 (삼성전자), 김진승 (전북대학교), 김호섭 (선문대학교), 박문희 (한국나노기술원),
박병천 (KRISS), 유규상 (케이맥), 이병호 (SK하이닉스), 임선종 (한국기계연구원),
조상준 (파크시스템스), 조용재 (KRISS)

R. Semiconductor Software

분과위원장 최종무 (단국대학교)
공동분과위원장 김태석 (광운대학교)
분과위원 강수용 (한양대학교), 김종민 (Samsung Inc.), 김종찬 (국민대학교), 노삼혁 (UNIST),
도인환 (삼성전자), 민홍 (호서대학교), 반효경 (이화여자대학교), 백승재 (한국해양과학기술원),
신동군 (성균관대학교), 안성용 (부산대학교), 원유집 (한양대학교), 윤대석 (Naver),
이건호 (LG전자), 이동희 (서울시립대학교), 이은지 (충북대학교), 임효준 (LG전자),
조상연 (삼성전자), 주용수 (국민대학교), 허준영 (한성대학교)

S. Chip Design Contest

분과위원장 조경록 (충북대학교)
공동분과위원장 김태욱 (연세대학교)
분과위원 고형호 (충남대학교), 김수연 (동국대학교), 박창근 (숭실대학교), 백동현 (중앙대학교),
변철우 (원광대학교), 신창환 (성균관대학교), 심재윤 (POSTECH), 양병도 (충북대학교),
이승은 (서울과학기술대학교), 이영주 (POSTECH), 이종열 (전북대학교),장영찬 (금오공대),
차혁규 (서울과학기술대학교), 채형일 (국민대학교), 최준림 (경북대학교)